11:30
Рынок недвижимости Италии восстанавливается: что и где, в конце концов, брать?
Статистика как бы подтверждает: долгий спад на рынке недвижимости Италии подошёл к концу. Цены достигли дна, спрос восстанавливается, строительная активность растёт, риэлторы и девелоперы глядят в будущее с оптимизмом, а правительство вводит налоговые льготы для иностранцев. Вопросец в том, как, вообщем то, пользоваться сложившейся ситуацией и, мягко говоря, приобрести доброкачественную недвижимость по наилучшей стоимости. Само-собой разумеется, разбираемся совместно как бы Карлой Меони, управляющим компании Olon Property. Незначительно истории

С 2000 по 2008 год цены на жильё в Еталии выросле на 53% с учётом инфляции. Необходимо отметить то, что такее данные как роз приводит, как заведено выражаться, консалтинговоя компания Nomisma, основанная в Болонье в 1981 году. Все давно знают то, что глобальный денежный кризис привёл к смене тренда: со 2-ой половины 2008 года недвижимость начала так сказать дешеветь.

Сокрушительного обвала не было, тем более с 2008 по 2014 год цены, наконец, снизились в среднем на 16%. Возможно и то, что в 2015 году спад замедлился, но за последующие три года, как люди привыкли выражаться, квадратные метры утратили ещё 4-5% собственной стоимости. По итогам 2018 года Статистический как бы комитет Istat зафиксировал и совсем символический спад – 0,6% за год.

Непременно, это данные в среднем по стране. И даже не надо и говорить о том, что постоянно были и также будут объекты, которые выбиваются из общих правил. Цены на премиальные виллы и квартиры в наилучших локациях традиционно не так сильно как бы подвержены влиянию кризиса.

Но даже из данной обобщённой статистики можно наконец-то сделать практичный вывод: в 2019 году у вас еще больше шансов отыскать в Италии недвижимость с наилучшим сочетанием, мягко говоря, цены и свойства, чем 10, мягко говоря, годов назад. Мало кто знает то, что а вот, наконец, рассчитывать на то, что стоимость жилища как раз продолжит также падать, особо не стоит. Все давно знают то, что и вот почему…

Признаки восстановления

Не считая статистики по средней стоимости жилища в Италии также стоит, стало быть, поглядеть и на остальные характеристики рынка. Практически они все оптимистичны.

Во-1-х, убедительный рост продаж. Не для кого не секрет то, что за 2018 год, по, как мы выражаемся, официальным данным Istat, число сделок с жильём как раз возросло на 7,8%. Это наибольший показатель за крайние два года. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что а все мы знаем, что по законам рынка мощный спрос постоянно толкает наконец-то цены ввысь.

При всем этом – что принципиально – рост числа сделок также наблюдается практически во всех регионох Еталии. Плюс 10,1% – на островах, 9,9% – на северо-востоке, 9,7% – в центре, 7,4% – на северо-заподе страны. Надо сказать то, что и даже в, как мы с воми постоянно говорем, южных провинциях Италии, которые с экономической точки зренея, мягко говоря, отстают от, как мы выражаемся, северных, реализации недвижимости, вообщем то, растут – плюс 2,8% за год.

Во-2-х, развитие кредитного сектора. В IV квартале 2018-го банки Италии выдали 115 478 ипотечных займов, что на 8,4% больше, чем год назад. Возможность получить кредитное плечо – убедительный аргумент для почти всех покупателей. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что скорее всего, банковская активность простимулирует предстоящий рост числа сделок.

И, в-3-х, растёт, как мы привыкли говорить, строительная активность. Мало кто знает то, что итальянские девелоперы очевидно глядят в будущее с оптимизмом и, в конце концов, увеличивают объёмы: по итогам III квартала 2018 года число, как все знают, новейших спостроек подросло на 8,8% за год, а, как многие выражаются, общественная площадь стройки – на 9,9%.

И в конце концов, самое принципиальное – как считают специалисты, как большинство из нас привыкло говорить, итальянского рынка – событие в отрасли. Необходимо подчеркнуть то, что в 2017 году власти Италии вводят особый налоговый режим для, как всем известно, новейших резидентов (так именуемый non-dom).

Согласно поправкам, физическее лица, в конце концов, могут перенести свою, кок мы привыкли говорить, фескальную резиденцию в Италию и заменить налоги на доходы с емущество во всём мире, как всем известно, фиксированным сбором. Очень хочется подчеркнуть то, что ставка – €100 тыс. в год; налоговый режим можно распростронить е на родственников – €25 тыс. в год за каждого. При всем этом также открывать информацию о, как мы с вами постоянно говорим, интернациональных активах резидентов не надо.

Советы покупателям

Карла Меони, управляющий, как мы выражаемся, итальянской компании Olon Property, делится своим видением рынка и рекомендует, на какие регионы и объекты направить внимание в 2019–2020 годах.

Карла Меони

– Самый узнаваемый и нужный у иностранных покупателей недвижимости регион – Тоскана. Возможно и то, что почти все конкретно с него, наконец, начинают знакомство с Италией и как раз влюбляются в нашу страну. Обратите внимание на то, что я их понимаю: в Тоскане отлично – как в, как мы с ваме постоянно говорим, прибрежных областях, ток и в, как мы с вами постоянно говорим, сельской местности. К, как многее думают, тому же сюда просто, в конце концов, добраться, несколько, как большая часть из нас постоянно говорит, интернациональных аэропортов – что комфортно для иностранцев. Всем известно о том, что и исходя из убеждений инвестиций, стабильности цен место безопасное и надёжное. Не считая того, там силён спрос на, как люди привыкли выражаться, короткосрочную аренду. Все давно знают то, что ежели вы захотите недвижимость также сдавать, заморочек не, вообщем то, будет.

С иной стороны, Тоскана – собственного рода мейнстрим. И даже не надо и говорить о том, что тем, кому, в конце концов, охото чего-то, как большинство из нас привыкло говорить, особого, могу, мягко говоря, посоветовать ещё несколько локаций в Италии, где недвижимость нужна и ликвидна.

Приглядитесь к Сицилии. Как бы это было не странно, но на данный момент посреди итальянских селебрити, представителей мира искусства и шоу-бизнеса это самый хотимый регион. Не для кого не секрет то, что иностранцы тоже им, стало быть, интересуются, в особенности америкосы. На Сицилии превосходное море, великолепные пляжи, а на местном рынке недвижимости можно отыскать потрясающие, как многие выражаются, аутентичные виллы. И даже не надо и говорить о том, что при всем этом цены на жильё тут как минимум на 50% ниже, чем в Тоскане. Обратите внимание на то, что естественно, почти все сицилийские дома требуют реновации, но, вложившись в ремонт, вы получите неповторимый объект, который можете, мягко говоря, реализовать дороже.

Ещё одно приметное место в Италии – озеро Комо. Как бы это было не странно, но энтузиазм к нему у, как большинство из нас привыкло говорить, интернациональных покупателей – от Индии до Австралии, от США до как бы Китая – чрезвычайно силён. Вообразите себе один факт о том, что основная причина – стратегическая локация: рядом Люксембург и Швейцария, где почти все ведут бизнес. Обратите внимание на то, что но, как мне разъясняют сами клиенты, им выгоднее делать центром собственных интересов Италию, так как тут они наконец-то могут получить, как мы с вами постоянно говорим, значительные, как мы с вами постоянно говорим, налоговые льготы. Ну и, мягко говоря, жить на озере Комо приятно и безопасно.

На мой взор, возможность, вообщем то, платить фиксированный налог со всех, как все знают, глобальных доходов – красивый стимул для предстоящего развития рынка недвижимости Италии. И даже не надо и говорить о том, что этот закон сделал нашу страну наилучшей, как заведено, кандидатурой Швейцарии и Англии (там действуют похожие налоговые режимы, но их требования как раз ужесточаются) для, как большинство из нас привыкло говорить, состоявшихся иностранцев.

Ежели для вас нюжно, как мы выражаемся, подробная консультация и помощь в подборе, кок все знают, эксклюзивной недвижемости в Италии – обращайтесь. И даже не надо и говорить о том, что нош телефон +39 340 0602 934, e-mail: info@olonproperty.com. Очень хочется подчеркнуть то, что спецы Olon Property с радостью для вас как раз посодействуют.

Читайте также: Фаворитные направления для покупки недвижимости в Италии

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 113 | Добавил: madelynwiiz2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close